Что посмотреть на Самуи за 1 день

Что посмотреть на Самуи, есть ли на острове интересные достопримечательности? Какие легенды связаны с местными храмами? Что вас ждет в тропических лесах Таиланда? Расскажу, какие места надо увидеть на Самуи каждому туристу. Все это легко осмотреть самостоятельно или с экскурсией.

Я заказала самый популярный тур по острову Самуи, чтобы увидеть все достопримечательности с комфортом и за один день. Посмотреть программу и все подробности можно по этой ссылке. Экскурсия заняла 8 часов: мы побывали на всех достопримечательностях, пообедали в панорамном ресторане и покатались по тропикам на джипе. Рекомендую!

Храмовый комплекс Ват Плай Лаем

Ват Плай Лаем самуи

Комплекс Wat Plai Laem – важная достопримечательность Самуи, символизирующая мирное сосуществование трех религий в Таиланде. Он представляет собой искусственный водоем с тремя выделенными участками. На одном стоит храм Плай Лаем, на втором расположена статуя многорукой китайской богини Гуань Инь, на третьем – улыбчивый индуистский бог Хоттэй. В пруду вы увидите огромных рыб (рядом стоят автоматы, в которых можно купить корм).

Большой Будда

большой будда самуи таиланд

Неподалеку от пляжа Бопхут на Самуи расположен крошечный полуостров Ко-Фан. Здесь расположился комплекс храмов и 12-метровая статуя Большого Будды. Храм Ват Пра Яй находится на возвышении – с его смотровой площадки открывается прекрасный вид на Сиамский залив. Рядом вы найдете множество сувенирных лавок, в которых можно купить одежду в технике «тайский батик», буддистские колокольчики, сладости и многое другое.

Будда Дипанкара

остров самуи интересные места

Пожалуй, лучшая смотровая площадка на Самуи. Ее уникальность в том, что она расположена в горах в центральной части острова. В какую бы сторону вы ни посмотрели, вы увидите море. Именно в этом месте вы поймете, что находитесь на острове. Комплекс состоит из нескольких статуй Будды: маленького, лежащего и большого, повернутого в сторону пляжа Ламай. Раньше здесь работал центр медитации и исторический музей. Сейчас место заброшено. Однако побывать здесь все равно стоит.

Секретный сад Будды

magic garden koh samui thailand

Это место также известно как Магический Сад и водопад Тарним (Magic Garden and Tarnim Waterfall) или Небесный Сад (Heaven’s Garden). Он расположен в тропическом лесу рядом с небольшим водопадом. В этом необычном саду все сделано из камня: статуи Будды и других божеств и животных, беседка, ступени. Достопримечательность на острове Самуи появилась благодаря одному человеку. В 1976 году фермер по имени Ним Тхогсук создал это место своими руками. Влажный климат и тропическая местность сделали свое дело: сад порос мхом, а цемент потемнел – все выглядит старше своего возраста. Рассмотрите все детали и представьте, насколько трудолюбивым был этот скромный таец. К сожалению, он не дожил до того момента, когда его творение стало знаменитым.

Каучуковые и кокосовые плантации

каучуковая ферма остров самуй

На юге острова Самуи можно посмотреть, как выглядит производство изделий из каучука и кокосов. Попасть на плантации можно только с экскурсией. Каучуковая ферма – это целые плантации каучуконосного дерева гевея. В Таиланде собирают и перерабатывают их «сок». На кокосовых плантациях разделывают и перерабатывают плоды кокосовых пальм: съедобная часть идет на производство продуктов, а из скорлупы делают посуду и аксессуары.

Водопад Намуанг

водопад намуанг достопримечательности самуи

В самом сердце тропиков острова Самуи расположен живописный водопад Намуанг. Туристы называют его «пурпурным». Обратите внимание на цвет скал, которые его окружают, и вы сразу поймете почему. Водопад состоит из двух каскадов с незамысловатыми названиями: Намуанг-1 и Намуанг-2. У подножья первого образовался естественный бассейн, в котором приятно искупаться в жаркий день.

Дорога к водопаду лежит через дуриановые рощи, густые тропические леса и извилистые тропы. Ее особенно интересно преодолевать на джипе. Рядом с водопадами расположена слоновья ферма. Здесь можно покормить дружелюбных животных.

Святилище Гуань Юй

что посмотреть на самуи гуань юй

Его легко узнать по гигантской статуе божества Гуань Юй (известный персонаж в зеленом халате с красным лицом, символизирующий мужество, отвагу и честность). Это место на Самуи – не просто очередной китайский храм. Его построили на пожертвования потомков переселенцев с Хайнаня (туристический остров в Китае). Они прибыли на остров Самуи в XV-XVI веках и постепенно слились с местным населением. Сегодня внутри комплекса можно увидеть фотографии их потомков, личные записи и все, что напоминает о первых переселенцах. Также со временем здесь планируют открыть чайные комнаты и школу китайского языка для детей.

Камни «Дедушка» и «Бабушка»

самуи достопримечательности бабушка и дедушка

Скалы Хин-Та и Хин-Яй (в переводе «Дедушка» и «Бабушка») возле пляжа Ламай – одна из самых популярных достопримечательностей, которую стремятся увидеть туристы на Самуи. Тут получаются оригинальные фотографии. Согласно легенде, здесь утонули дедушка Кренг и бабушка Рием. Пожилая пара направлялась в соседнюю провинцию на свадьбу сына. Сразу после этого у берега сформировались скалы в виде мужских и женских гениталий. Словно сама природа выразила тоску по бабушке и дедушке.

>>> Полезные сервисы для путешественников <<<

💙 ПОНРАВИЛСЯ ПОСТ? РАССКАЖИ О НЕМ ДРУЗЬЯМ! 📢

Добавить комментарий

Your email address will not be published.