Экскурсии на Пхукете: острова Рача и Корал

Острова Рача и Корал считаются одними из самых красивых мест рядом с Пхукетом в Таиланде. Их можно посещать туристам, которые проходят «Песочницу» в этой провинции. Расскажу, почему стоит поехать на эти острова, как проходят экскурсии, что нужно знать перед поездкой. Здесь вся самая важная и актуальная информация.

остров рача пхукет тайланд

Информация для туристов

Экскурсию на острова я брала в лицензированном агентстве Phuket Cheap Tour – цены и туры можно посмотреть по этой ссылке. Их знаю многие русские туристы, отдыхавшие на Пхукете. Выбрала их в том числе и потому, что сейчас лучше обращаться только к проверенным гидам.

Организация экскурсии

Мой отель находится на пляже Карон. Отсюда меня забрали в 8:30, а домой привезли в 17:00. Сначала мини-бас привез всех туристов в офис организатора рядом с пирсом. Во время короткой регистрации можно было выпить чай, кофе или сок с пирожными.

Далее мы отправились на пирс Чалонг. Здесь была проверка документов. Потом нас отвезли к скоростному катеру. Все проверки и регистрации уже поставлены на поток – тайцы работают быстро.

Остров Рача

экскурсия на остров рача с пхукета

Остров Рача (он же – Рая или Рача Яй) расположен в 12 километрах к югу от Пхукета. Скоростная лодка довозит до него за 30 минут. Подплывая к нему, вы увидите уютную зеленую бухту с белоснежным песком. На этом пляже почти никогда не бывает волн. Вода здесь кристально чистая. Если вы бывали на Мальдивах, то наверняка почувствуете, будто оказались именно там. На острове Рача можно сделать красивые фото и поплавать в чистейшем море.

Снорклинг

пхукет экскурсии таиланд

Рядом с островом Рача вас ждет лучший снорклинг на Пхукете. Чистейшее море, кораллы, цветные рыбки – это очень красиво. Мы отплыли на лодке в бухту, где подводный мир интереснее, чем рядом с берегом. Каждому туристу дали бесплатную маску с трубкой. Желающие плавали в спасательных жилетах. Все безопасно и комфортно. Посмотрите на видео в начале статьи, как это было.

Остров Корал

остров корал птица носорог калао

Остров Корал (Коралловый остров) на Пхукете – настоящий тропический рай. Именно в таких местах можно делать красивые видео и рекламные ролики о Таиланде. В белоснежном песке можно разглядеть останки кораллов. А роскошная тропическая растительность, качели на деревьях, уходящие в небо лестницы и лежаки-гнезда только подчеркивают его безупречность. Также остров славится двурогими калао – удивительными птицами-носорогами.

Во время экскурсии мы пообедали на острове Корал в ресторане с панорамным видом. Еды было много: рис, суп том-ям, карри из курицы, жареные куриные ножки, острая говядина, салат из овощей в устричном соусе, фрукты на десерт. После этого у нас было 2 часа, чтобы просто отдохнуть. Желающие могли покататься на банане, скутере или заказать другие водные развлечения. Но после внезапного тропического ливня многие решили просто любоваться морем.

остров корал на пхукете таиланд

Однозначно рекомендую съездить с экскурсией на острова Рача и Корал, если вы проходите «Песочницу» или просто решили остановиться на Пхукете. Эти места навсегда останутся в памяти!

💙 ПОНРАВИЛСЯ ПОСТ? РАССКАЖИ О НЕМ ДРУЗЬЯМ! 📢

Добавить комментарий

Your email address will not be published.