Аквапарк Ramayana (Паттайя, Таиланд)

Аквапарк «Рамаяна» в Паттайе считается крупнейшим и лучшим в Таиланде. Кроме того, он №2 в Азии и №12 в мире. Ramayana – это огромный комплекс водных развлечений для всей семьи. Именно поэтому каждый турист стремится в нем побывать. Говорят, что аквапарк «Рамаяна» – лучшее развлечение в Паттайе. Расскажу, что вас ждет внутри, стоит ли в него ехать, какие там цены в 2023 году.

рамаяна аквапарк паттайя

Аквапарк Ramayana

Аквапарк расположен в 20 минутах езды от Паттайи и в 1,5 часах от Бангкока. Он занимает просторную территорию в окружении зеленых холмов и тропических растений.

Ramayana Water Park построен на развалинах древнего города, к которому веками не прикасалась рука человека. Поэтому поездка в это место – еще и знакомство с историей Таиланда. Создатели аквапарка сохранили развалины, наскальные рисунки и выстроили инфраструктуру вокруг древнего озера.

Чем еще интересен аквапарк «Рамаяна»:

  1. Ramayana – самый большой и лучший аквапарк Таиланда. А также №2 в Азии и №12 в мире (по отзывам туристов).
  2. В нем более 50 видов водных развлечений. В том числе 20 горок: от «комфортных» до экстремальных.
  3. Территория. Она просторная, зеленая. Есть прогулочные дорожки, бассейны, бесплатные лежаки и зонтики, настоящая река, магазины и кафе.
  4. «Ленивая река». Помимо настоящей реки, есть еще и искусственная, по которой можно медленно сплавляться на круге. В пути встречаются пещеры, водопады и острова с пальмами.
  5. Много развлечений. В аквапарке можно не только кататься на горках. Игры в воде, полоса препятствий над бассейном, детская площадка, пинг-понг и кикер, бар, самые разные активности.

ramayana water park pattaya

Мне очень понравились горки! Есть крутые и достаточно страшные, с завихрениями или свободным падением. А есть и комфортные, на которых не менее весело. Территория очень красивая, по ней приятно гулять. Время в аквапарке «Рамаяна» летит быстро – я провела в нем 6 часов и даже не заметила (при этом все успела и никуда не бежала).

Цены на билеты

Цены на билеты в аквапарк «Рамаяна» будут ниже, если покупать их заранее. Я беру на сайте Tiqets – вот тут. Получается как в кассе, а чаще даже дешевле.

Цены на билеты в аквапарк Ramayana в Паттайе:

  • дети ростом до 91 см, пожилые, люди с ограниченными возможностями, беременные – бесплатно;
  • дети ростом от 91 до 121 см – 890 бат;
  • взрослые и дети выше 122 см – 1190 бат.

Дополнительные услуги

Если вы без транспорта, рекомендую заказать официальный трансфер от аквапарка. Вас заберут из любого места в Паттайе за 120 бат с человека. Трансфер надо бронировать заранее – минимум за 2 часа до выезда.

аквапарк в паттайе рамаяна

В аквапарке возле бассейнов есть бесплатные шезлонги и зонтики. Также можно арендовать приватную беседку:

  • беседка на 2-4 человека – 700 бат в день;
  • от 4 до 8 человек – 1200
  • на 8-12 человек – 1900 бат.

У меня был первый вариант. Внутри есть шезлонги, вентилятор, розетки. Идеально, чтобы перевести дух в тени и прохладе.

Камера хранения в аквапарке стоит 120 бат/день. За 180 бат можно арендовать большой шкафчик. Нам хватило одного стандартного на двоих, так как многие вещи мы взяли с собой в беседку (закрыли только ценные).

Питание

В аквапарке «Рамаяна» удобная система оплаты браслетами – не нужно носить с собой кошелек или банковскую карту. Их можно пополнить заранее или в течение дня. Перед оплатой сотрудник сканирует ваш QR-код с браслета: вы видите свой баланс на экране, сумму заказа и остаток.

рамаяна лучший аквапарк таиланда

Цены для такого туристического места мне показались отличными:

  • лимонады в банках – 50 бат;
  • шейки – 120;
  • порция картошки (фри или хашбрауны) – 80 бат;
  • сырные шарики и креветки в кляре – от 100;
  • бургеры – от 170 бат;
  • основные блюда (европейские или тайские) – от 100;
  • мороженое – от 60.

Более подробно все это (и, конечно же, горки) можно посмотреть в видео, в котором я сделала полный обзор парка «Рамаяна».

Парк Ramayana в Паттайе – место №1 для посещения в Таиланде. Однозначно рекомендую здесь побывать! Он действительно достоин называться лучшим в стране и во всей Азии.

>>> Полезные сервисы для путешественников <<<

💙 ПОНРАВИЛСЯ ПОСТ? РАССКАЖИ О НЕМ ДРУЗЬЯМ! 📢

Добавить комментарий

Your email address will not be published.