ТОП-5 идей для самых запоминающихся свиданий в Праге

Путешествие только для вас двоих в чешскую столицу начнется совсем скоро. Если сейчас вы невольно подумали про себя и свою вторую половинку, то вы точно по адресу. Прага — город, равнозначно пропитанный как атмосферой мистики, так и духом романтики. В этой статье разберем топ-5 идей, куда сходить в Праге в поисках романтики.

Идея №1: устроить романтический вечер на борту теплохода-ресторана

прага

Практически каждая прогулка на теплоходе — вещь довольно романтичная. Для идеального вечера стоит только добавить ресторан, живую музыку и виды ночной Праги в огнях. За время такого романтического круиза вы сможете приятно насладиться вечером наедине друг с другом и городом.

Большинство таких ужинов на воде проводятся на современных и стильных теплоходах с полностью панорамной крышей. Ужин проходит в формате шведского стола, где можно полакомиться как традиционными чешскими блюдами, так и довольно классической европейской кухней. Самое же принятое — за пару часов прогулки на теплоходе с ужином по Влтаве можно  не только заново влюбиться в свою вторую половинку, но и по-настоящему очароваться самим городом.

Идея №2: полюбоваться закатом на Петршинской башне

чехия прага

На холме Петршин красуется уменьшенная копия главной французской достопримечательности — Эйфелевой башни. Как вы уже поняли, место очень романтичное и точно закроет вопрос, что посмотреть в Праге, на один из вечеров.

На самой башне есть одна из самых популярных смотровых площадок, откуда открывается впечатляющий вид на Прагу и ее Старый город. Красивая панорама чешской столицы здесь в любое время дня, но если хочется полноценно погрузиться в романтическую атмосферу, то наблюдение за закатом станет идеальным поводом для свидания на высоте.

Идея №3: встретить рассвет на Карловом мосту

карлов мост в праге

Если закат для вашей половинки является довольно обычным делом, то идем еще дальше. Карлов мост — один из главных символов Праги, посещение которого находится в обязательном чек-листе каждого. Практически в любое время суток мост переполнен туристами и точно не производит впечатления романтического места для свиданий.

В один из дней мы предлагаем лечь пораньше и перенести свой ужин на ранний завтрак: взять с собой легкие закуски, бутылочку вина или термос с кофе и пойти встречать рассвет. С большей вероятностью вы встретите это утро только вдвоем, организовав один из самых романтичных пробуждений в своей жизни.

Идея №4: укрепить любовь на острове Кампа

чем заняться в праге

Из исторического центра города и его самых популярных достопримечательностей мы перемещаемся в очаровательный район с неофициальным названием «Остров любви».

Очаровательным и романтичным этот остров делает его схожесть с Венецией: а все благодаря узкой речке Чертовке, проходящей между колоритными средневековыми зданиям. Если же этого мало и хочется оставить на память частичку вашей любви, то на старом мостике уже давно сложилась одна романтичная традиция. Все желающие могут повесить сюда замочек и выкинуть ключ в воду в знак вечной любви.

Идея №5: устроить пикник в Пругоницком парке

прага чехия 2021

Совет для туриста в Праге: если в самом городе всю романтику поймали, пора отправляться чуть дальше: в пригороды. Всего в нескольких километрах от Праги расположился замковый парк, который по праву считается редким шедевром садовой архитектуры и находится под защитой ЮНЕСКО.

Неспешная прогулка, особенно в хорошую погоду, станет отличным дополнением к более активным вечерам в самой Праге. Из особенностей парка — множество небольших водопадов и искусственный прудов, который создают вокруг вас необыкновенную атмосферу.

Благодаря большим размерам парка вы вполне можете оказаться наедине, чтобы устроить пикник в тени деревьев. Если же прогулки будет достаточно, то неподалеку можно закончить вечер вкусным ужином в одном из местных ресторанов.

Мы постарались предложить несколько интересных вариантов, которые помогут добавить немножко романтики в ваше совместное путешествие. Надеемся, что каждый вечер в этой поездке укрепит вашу любовь и подарить общую влюбленность в атмосферу Праги.

💙 ПОНРАВИЛСЯ ПОСТ? РАССКАЖИ О НЕМ ДРУЗЬЯМ! 📢

Добавить комментарий

Your email address will not be published.