Топ-10 блогов о путешествиях на YouTube

На каких тревел-блогеров стоит подписаться на Ютубе? Какие каналы о путешествиях по России и миру помогут вам спланировать отпуск? Кто из русскоговорящих блогеров на YouTube хорошо снимает видео, делает честные обзоры разных стран и курортов, дает действительно полезные советы? Я собрала 10 любимых каналов, которые должны вам понравиться.

Саша Коновалова

Первый канал о путешествиях – мой. Подписывайтесь, вам понравится! Без лишней скромности скажу, что мои видео об отдыхе в России, Турции, Грузии, Таиланде и других странах будут для вас полезны. Я люблю делать обзоры курортов и отелей (особенно на «все включено» в Турции), показывать маршруты популярных экскурсий и достопримечательности, которые можно осмотреть своим ходом. В каждом городе я стараюсь не просто отдохнуть, а пожить, чтобы успеть выяснить все самое важное у местных жителей. И всегда готова помочь советами тем, кто едет куда-то на отдых в первый раз.

Вечное лето

Это они вдохновили меня бросить все и уехать на первую в жизни зимовку в Таиланд. А потом и завести свой блог на Ютубе. Саша и Света снимают видео и путешествуют по миру больше 7 лет. Показывают реальную жизнь, ничего не приукрашивают, всегда искренне делятся впечатлениями. Чаще всего тревел-блогеры бывают в Таиланде – только ради этих выпусков на них уже стоит подписаться. Цены на квартиры, продукты и сувениры, обзор пляжей и курортов – все, что нужно знать перед поездкой.

Dream and Travel

Таиланд, Индонезия, Вьетнам, Шри-Ланка, Грузия, Испания – это только часть стран, которые посетили Валя и Сергей. Блогеры снимают интересные видео о путешествиях, которые приятно смотреть: красивая картинка, хороший звук, качественный монтаж. Они часто делают обзоры популярных курортов, берут интервью у местных жителей, ездят на самые интересные экскурсии, показывают цены в магазинах и ресторанах. А еще Сергей и Валя много шутят и всегда позитивно настроены.

Александр Кондрашов

Пожалуй, самый известный в России блог на Ютубе о путешествиях. Александр Кондрашов показывает самые разные виды путешествий: он может поехать «дикарем» на острова, а может кататься на «Тесле» по Дубаю. У блогера есть семья, которая часто появляется в кадре. Александр ведет тревел-блог профессионально и снимает интересно – на него стоит подписаться человеку любого возраста.

Своим ходом

Виталик и Лиза – одни из самых позитивных тревел-блогеров на Ютубе. Они гоняли по Африке, Грузии и Армении на велосипедах, «выживали» в Исландии, путешествовали по Японии на поездах, а по Шри-Ланке – на скутерах. Часто бывают в Таиланде, на Бали, удивляют необычными направлениями. Снимают красиво, делятся классными локациями и мотивируют путешествовать.

Туристы

Женя и Лиля – необычные туристы. Они не рассказывают о достопримечательностях, но все же делятся советами, которые пригодятся в путешествиях. Показывают настоящую жизнь, от души веселятся и много снимают. Ребята часто бывают в странах, где отдыхают блогеры Виталик и Лиза с канала «Своим ходом». Блогеры много путешествовали по Таиланду, Египту, Турции, островам, катались в автодоме по Европе. Канал «Туристы» понравится тем, кто любит формат влогов.

Семья на море

Замечательный ютуб-канал о путешествиях по России и миру. На него стоит подписаться тем, кто любит душевные видео без «воды». Блогеры очень располагают к себе и снимают качественный контент. Эта молодая семья объехала почти всю Европу и самые популярные курорты. На канале вы найдете информацию об отдыхе и жизни в разных странах. А прямо сейчас ребята находятся в Словении – они перебрались туда на ПМЖ.

Travel24

Этот тревел-блог на Ютубе принадлежит молодой паре – Валентине и Максиму. Чаще всего они путешествуют по теплым странам и делают обзоры курортов и отелей. У пары есть двое детей, поэтому на канал Travel24 стоит подписаться тем, кто планирует семейный отпуск. Советы блогеров помогут не растеряться в чужой стране. Особенно приятно, что Валентина и Максим делают красивые профессиональные выпуски: хорошо снимают, записывают звук качественно, говорят громко и уверенно.

Блог путешественника

Сюда – за честными обзорами пляжей, достопримечательностей и популярных мест. Сергей путешествует по теплым странам и показывает их без прикрас. Блогер много шутит, часто общается с местными жителями и туристами, снимает жизнь такой, какая она есть. Этот блог на Ютубе понравится тем, кто любит смотреть на реальные путешествия и ролики в формате «лайф».

Большое путешествие

Достаточно молодой канал на Youtube о путешествиях, на который стоит подписаться. Его ведет Игорь – человек, который умеет интересно рассказывать о достопримечательностях. Он уже побывал в Малайзии, Таиланде, Египте, Индии, Армении и нескольких других странах. У этого тревел-блога точно есть потенциал, а рассказы автора приятно слушать. Тем более что он часто показывает не только популярные, но и нетуристические места.

Поделитесь в комментариях своими любимыми каналами о путешествиях на Ютубе. Давайте поможем друг другу найти интересные и полезные тревел-блоги!

тревел блогеры ютуб

💙 ПОНРАВИЛСЯ ПОСТ? РАССКАЖИ О НЕМ ДРУЗЬЯМ! 📢

Добавить комментарий

Your email address will not be published.