Наш ТОП-10 фильмов про путешествия

Из-за карантина пришлось отложить реальные путешествия. Зато появилось время пересмотреть любимое кино или найти новое. Предлагаем подборку фильмов о путешествиях по миру с трейлерами и кратким описанием. На любой вкус: семейные, романтические, комедийные, приключенческие. Пока эпидемия коронавируса не утихнет, будем осматривать мир, не выходя из дома.

кино о путешествиях

Когда мы искали фильмы о путешествиях, всегда натыкались на статьи, которые начинаются одинаково:

  • «Невероятная жизнь Уолтера Митти»;
  • «Кон-Тики»;
  • «Ешь, молись, люби».

Ничего не имеем против любого из них. И даже советуем посмотреть. Но включать их в подборку не станем. Мы постарались составить список, который пока не растащили по Сети.

Мы – Миллеры

Дэвид – дилер-неудачник, который крупно попал на деньги. Чтобы закрыть долги, он должен переправить партию «запрещенки» из Мексики. Находчивый парень берет в компанию Дженнифер Энистон в роли стриптизерши и двух неприкаянных подростков. Вместе они будут играть образцовое семейство Миллеров. Ребята отправляются в путь на фургончике и делают вид, что едут отмечать День Независимости. Их ждет много приключений, нелепых историй и сумасшедшие знакомства. Весело, порой трогательно, а после просмотра хочется немедленно прыгнуть в трейлер и угнать в тур по Штатам.

Путешествие Гектора в поисках счастья

Успешный психиатр застрял в рутине и забыл, что такое счастье. Он богат и востребован, но этого явно недостаточно. К поискам ответов Гектор подошел радикально – рванул на другой конец света. Мужчина решил объехать весь мир. Его ждет много открытий, приятных и опасных приключений, а нас – классный сюжет и красивые места. Отличная комедия со смыслом для вечера в кругу семьи.

Борат

Эта картина никогда не попадает в подборки фильмов о путешествиях, которые кочуют с одного сайта на другой. А зря! Комедия, конечно, не для всех – даже в мировых кинотеатрах прокат был ограничен. Но и в таких условиях фильм собрал почти 300 млн долларов, высокие оценки критиков и десятки престижных наград. Если втянетесь, то смеяться будете долго. В главной роли – британский комик Саша Барон Коэн. Он играет журналиста из Казахстана, которого отправили снимать документалку о жизни в США. Шутки на грани, неразделенная любовь к Памеле Андерсон, смешные истории, американские приключения и несуразное путешествие – с Боратом не соскучишься.

Искусство путешествовать

Настоящий путешественник всегда ищет приключений. Наш герой как раз из таких. Он мог согласиться на блестящую карьеру и «правильную» жизнь. Никто не ожидал, что вместо этого он решит рвануть в Центральную Америку. Вместе с ним вы посетите республику Никарагуа, продеретесь сквозь джунгли Дарьенского пробела, увидите Панаму, Колумбию, Перу, древний город инков Мачу-Пикчу, знаменитое соляное озеро Уюни. И это только часть нестандартного маршрута.

Турист

Джонни Депп и Анджелина Джоли в главных ролях, прекрасные виды Венеции и закрученный сюжет – уже ради этого «Туриста» точно стоит посмотреть. Главный герой приезжает в Италию, чтобы разобраться в себе. Но путешествию не суждено быть спокойным. Не успев погоревать как следует, наш герой встречает прекрасную незнакомку. Романтической интрижкой дело не ограничиться. Тут будут слежки, погони, охота за большими деньгами. Динамично, красиво, зрелищно!

Из Африки

Фильм о путешествиях, который стоит посмотреть ради молодой Мерил Стрип, чудесных африканских пейзажей и необычной истории любви. Сюжет основан на реальных событиях. Действие происходит в начале XX века. Героиня фильма отправляется в путешествие по Африке. Она добирается на кофейные плантации в Кению на встречу с супругом. Во время путешествия героиня не раз собьется с пути и встретится с трудностями.

Под солнцем Тосканы

Кино о путешествии, которое перевернуло жизнь с ног на голову. Фильм стоит посмотреть ради тосканских пейзажей и красивой истории. Известная писательница из Сан-Франциско переживает неудачи по всем фронтам. Провал на работе, разрыв с мужем, депрессия. Ее подруга уверена: разбитое сердце и уставший ум спасет только путешествие за тысячи миль от дома. Так наша героиня оказывается в Италии. А затем туристическая поездка оборачивается покупкой неприглядного, но очаровательного домика в Тоскане.

Че Гевара: Дневники мотоциклиста

Фильм о необычном путешествии основан на реальных событиях – сценарий писали по дневникам Че Гевары. Вы узнаете, как зародилась идеология команданте. И как одна поездка изменила будущую судьбу целой страны. Вместе с Че Геварой и его близким другом Альберто Гранадой вы отправитесь в тур по странам Латинской Америки на мотоцикле. Это поможет разглядеть в Эрнесто не революционера, а обычного человека. Фильм о захватывающем путешествии, настоящей дружбе и жизни простых латиноамериканцев.

Римские свидания

Легкая комедия о путешествиях, трудностях воспитания и любви. Героиня Сары Джессики Паркер спланировала идеальный отпуск в Италии. Она уверена, что поездка поможет наладить отношения с дочерью-подростком. Вот только 16-летняя Саммер все время злится и рвется обратно в Штаты. А тут еще мать встречает давно ушедшую, но не забытую любовь. Конечно, спокойного отдыха не получилось. Отпуск превратился в нервотрепку, безумную погоню за двумя беглянками и другими приключениями.

Париж подождет

Очаровательные французские города, милые ресторанчики, хорошее бордо, свежие круассаны, сладкие разговоры – вы станете свидетелями романтического путешествия. Главная героиня – жена успешного кинопродюсера, увлеченного карьерой. Мужчина почти не бывает дома, поэтому она чувствует себя одинокой. Очередная командировка супруга приводит ее в отчаяние. Поэтому женщина отправляется в путешествие в компании делового партнера своего мужа. Эта парочка напомнит вам, что жизнь прекрасна. Вместе с ними побываете в самых красивых местах Франции.

На время карантина «КиноПоиск» открыл бесплатный доступ к онлайн-кинотеатру с 7000 фильмов (по промокоду POKAVSEDOMA). А в ivi и Okko.tv можно купить месячную подписку за 1 рубль. Присоединяйтесь к виртуальным путешествиям!

Читайте также: 10 идей, чем заняться на карантине

💙 ПОНРАВИЛСЯ ПОСТ? РАССКАЖИ О НЕМ ДРУЗЬЯМ! 📢

Добавить комментарий

Your email address will not be published.